24 августа в МОУ «СОШ №8» г.Новочебоксарска прошло секционное заседание в рамках августовской конференции педагогических работников «Основные направления реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».  В секционном заседании приняло участие 16 педагогов. Наряду с учителями секции географии Новочебоксарского отделения ОО «Ассоциация учителей Чувашии» в работе участвовали учителя из Шоршел и Хадарской школы Шумерлинского района .

Открыл заседание директор МОУ «СОШ № 8» Храмов Евгений Николаевич, который  рассказал о достижениях и перспективах школы.

Гладких Елена Александровна, методист ГЦМ и ОТ управления образования, пригласила к обсуждению проекта на тему «Основные направления национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Учителя республики высказали свои мнения и предложения по данному поводу.

Корбанова Ирина Васильевна, учитель географии «СОШ №8», для присутствующих показала мастер-класс «Использование табличного редактора Exel в практической деятельности учителя». Кузюкова Светлана Васильевна, учитель географии «СОШ №11», представила методическую разработку «Использование метода проектов на уроках географии с использованием ИКТ».

Завершился семинар круглым столом, на котором выступила Гладких Елена Александровна, руководитель секции Новочебоксарского отделения ОО «Ассоциация учителей Чувашии». Ею был представлено планирование работы предметной секции учителей географии на 2009/2010 учебный год.

Секционное заседание учителей географии прошло плодотворно, учителя были инициативны.