Информация о включении образовательными учреждениями в учебные программы курсов, предметов, вопросов, связанных с профилактикой распространения ВИЧ – инфекции и формированием толерантного отношения к ВИЧ – инфицированным лицам среди обучающихся, воспитанников.

1.       Классные часы на тему «Наследственные и врожденные заболевания, передаваемы половым путем» - 8-9 классы

2.       Приглашение работников медико-педагогического центра на тему «Болезни, передаваемые половым путем»

3.       Анкетирование ребят на тему «Что ты знаешь о болезнях, передаваемых половым путем?»

4.       Больные ВИЧ инфекцией и отношение к ним. Диспут. 10-11 классы.

5.       Сексуальное просвещение подростков

6.       Конкурс плакатов, стенгазет, рисунков на тему «Наше здоровье в наших руках»

7.       Информирование подрастающего поколения по профилактике заболевания. Акция  «Мы хотим жить завтра»

8.       Горячая телефонная линия «Анти - СПИД»

9.       Тематическая выставка литературы «Мы – за здоровый образ жизни»

10.   Анкетирование «Что я знаю о СПИДе»

11.   Тематическая дискотека «СПИДу – нет!»

12.   Разговор – откровение «Выбор есть всегда»(представители медико-педагогического центра)

13.   Диспут – «СПИД – реальность или миф»

14.   Конкурс сочинений «Жизнь дается только раз!»

15.   Агитбригада «Молодежь против наркотиков и СПИДа»

16.   «Между нами, девочками» (Тренинг специалиста валеолгического центра с девочками 8-х классов)