Состоялся круглый стол учителей истории, обществознания, права и экономики

Сегодня на базе школы № 8 был проведен круглый стол учителей социогуманитарных дисциплин на тему «Интерактивные формы работы на уроках социогуманитарного цикла». Педагоги делились опытом по реализации проектной, исследовательской деятельности обучающихся в изучении предметов социогуманитарной направленности.

Особенное внимание педагогов привлекла проблема здоровьесберегающих методик с применением мультимедиа оборудования в образовательном процессе.

Также педагоги обсудили результаты муниципального этапа предметных олимпиад, аттестации педагогических работников.

В рамках работы круглого стола были подведены итоги деятельности профессионального сообщества. Активным участникам секции учителей истории, обществознания, права и экономики Новочебоксарского отделения «Ассоциации учителей Чувашской Республики» были вручены благодарственные письма от Отдела образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска (руководитель – Татьяна Викторова).