Успех учителя в успехах его учеников

В отделе образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска на вопросы журналистов городских СМИ отвечала Заслуженный учитель России Татьяна Викторова.

29 апреля 2011 года в Кремле состоялось вручение государственных наград Российской Федерации. Среди тех, кто получил награду из рук Президента России Дмитрия Медведева, была и наша землячка – учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Новочебоксарск, Почетный работник общего образования России, Заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации Татьяна Викторова. В разговоре с Президентом России Татьяна Николаевна даже успела попросила Дмитрия Анатольевича об усилении поддержки молодых педагогов.

Представителей прессы интересовали самые различные вопросы, на которые педагог дала обстоятельные ответы. Татьяна Николаевна рассказала о своем нелегком труде – становлении от рядового преподавателя до Заслуженного учителя Российской Федерации. Более 38 лет она трудится в своей, ставшей уже давно родной, средней общеобразовательной школе № 8 г. Новочебоксарск.