В школе прошел День Здоровья

День Здоровья, начался с проведения классных часов, посвященных Дню Города. С ребятами были проведены викторины о нашем городе. Библиотекарь школы, Никанорова Елизавета Ивановна, в 9 Б классе дала интересную информацию о первых строителях нашего города.

В 9:10 была проведена тренировочная эвакуация при пожаре. В течение 10 минут все классы были построены на площадке центрального входа школы.

Директор школы, Матвеев Владимир Петрович,  поздравил с учеников и учителей школы с Днем Города и пожелал отличного настроения и успехов в проведении сегодняшних мероприятий.

На территории школы были организованы различные спортивные станции:

«Зарядка с звездой» была проведена для учеников младших классов. Мурадян Геворг, чемпион мира по панкратиону, провел необычную, увлекательную зарядку с восточным упражнениями.  Соловьева Марина Александровна, начальник отдела образования – показала, с какой зарядки начинает свой день. Григорьев Сергей Юрьевич, Чемпион Чувашской республики по боксу в зарядку включил упражнения по самообороне. Дети получили массу положительных эмоций на целый день.

В веселых стартах, организованными учителями физкультуры, организованными для 2-4 классов победу одержал 3 А.

Весело и шумно было на площадке, где 4-5 классы играли в пионербол. Почти все ученики классов побывали в качестве игроков, родители дружно болели.

Необычные состязания были организованы для учеников 9-11 классов: девушки отжимались от пола, а мальчики – поднимали туловище на перекладине. Пожалуй, это был самый интересный элемент сегодняшнего спортивного турнира. Победу одержали ученики 10 А класса.

Закончились соревнования на беговой дорожке. Сборные команд классов пробежали эстафету 5*200 м. Болельщики смогли выпустить все свои эмоции. Победу одержали команды 10 А и 8 В классов.

Корреспондент школьной газеты Тургенева Юлия взяла интервью у «звезд» выпускников нашей школы. Соловьева М.А. сказала, что испытывает ностальгию по школе. Теплыми воспоминаниями о школе поделился и Геворг.