Ученик 4 класса - Иванов Алексей - призер Всероссийского конкурса на чувашском языке "Аталану"

Во Всероссийском  конкурсе  на чувашском  языке «Аталану-2012»     приняли участие 561 ученик, из них 369 учеников младших и средних классов и 192 старшеклассника. География участников оказалась достаточно широкой.  Кроме Чувашской Республики в конкурсе приняли участие ученики из 13 регионов  России.

Конкурс  прошел  в  2  этапа.  По сумме набранных баллов за I и II   этапы определились  Победители  и  Призёры конкурса " Аталану-2012 " .

В  этом  конкурсе  II место занял ученик нашей  школы  Иванов  Алексей,

4  «Б» класс.   Учителя:   Иванова Надежда Александровна  и  Иванова  Татьяна  Васильевна.

Организаторами  и спонсорами  конкурса было принято решение максимально поощрить Победителей и Призеров.  Наверное,   никакой другой конкурс в России не предоставляет такие достойные призы, как "Аталану-2012".  Алеша получил            электронную  книгу «Effire», CD-диски   mp 3,  познавательные  и художественные книги, подписку на газету «Тантăш»,   и   Диплом  за  II место.