Время отдыхать в Новочебоксарске

Учащиеся школы №8, их родители и учителя  приняли активное участие 6 ноября в проекте «Время отдыхать в Чувашии» в г. Новочебоксарске.

Этот день был очень насыщенным и ярким. Наши ученики приняли участие в увлекательных мероприятиях, которые прошли в парке культуры  отдыха «Ельниковская роща». Здесь было организовано катание на лошадях, квадрациклах и коньках. Открыта резиденция Деда Мороза, где детей ждут Дед Мороз со Снегурочкой и сказочными персонажами.

Также наши ученики приняли участие в различных мастер-классах  для детей и их родителей. Так, в Детской музыкальной школе были организованы мастер-классы по игре на музыкальных инструментах. Пройти обучение по изготовлению новогодних поделок, игре на музыкальных инструментах, вокалу, художественному слову и хореографии можно было в Детской школе искусств. Посетить мастер-класс по декоративно-прикладному искусству – в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова, по живописи, пастели, валянию, батику – в Детской художественной школе. Мастер-классы по спортивной гимнастике и каратэ, по кикбоксингу от чемпионов Евразии и Мира проводились в Детско-юношеской спортивной школе №1, по хоккею, конькобежному спорту и фигурному катанию - на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева и в Ледовом дворце «Сокол».

В полдень учащиеся 9б класса соревновались в чемпионате по скандинавской ходьбе.

В рамках проекта «Время отдыхать в Чувашии» в Историко-художественном музейном комплексе города Новочебоксарска сразу три талантливых мастера – заслуженный художник Чувашии Александр Ильин, заслуженный художник Чувашии Николай Андреев и Анатолий Кульпин – провели уникальные мастер-классы по живописи для всех желающих.

Праздничный день завершился концертом бас-гитариста группы «Любэ»,на котором присутствовали 9 работников нашей школы.