Гуляй, масленица!!!

Как на масленой неделе

Из печи блины летели!

С пылу, с жару, из печи,

Все румяны, горячи!

Масленица, угощай!

Всем блиночков подавай.

С пылу, с жару - разбирайте!

Похвалить не забывайте.

Масленица знаменует окончание - проводы зимы, встречу весны, тепла и солнца. Когда-то для людей зима была большим испытанием, поэтому ее окончание так бурно отмечали, приговаривая: «Ну, вот и пережили зимушку». Празднуют масленицу с размахом, веселятся 7 дней.

Сегодня 11 марта в нашей школе состоялся праздник «Гуляй, масленица!» В рамках этого праздника с утра прошел конкурс блинов, в котором приняли участие 1-11 классы. Победителями стали 11А, 2А, 1А классы.

Среди учащихся начальной школы была проведена выставка рисунков «Масленица».

В этот же день на школьном дворе прошел большой праздник, посвященный Масленице, в котором приняли участие учащиеся школы, артисты благотворительного театра «Седьмой лепесток».

Открыл праздник директор школы Матвеев Владимир Петрович. С Масленицей поздравил всех учеников, учителей, жителей микрорайона -депутат городского собрания депутатов – Кизилов Алексей Владимирович.

Школьный двор был наполнен задорной музыкой, народными играми и различными аттракционами.

Фоторепортаж с конкурса блинов

Фоторепортаж с выставки рисунков