Заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

30 апреля  т.г.  в школе №8 с 9:00 до 17:00 стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

В текущем году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему (далее - автоматизированная система).

В остальные дни прием заявок на приобретение путевок будет осуществляться по графику работы школ. Воскресенье – выходной день.

Прием заявлений осуществляется преимущественно в лагерь «Звездочка» на все смены летней оздоровительной кампании. На остальные лагеря квота небольшая – 10-15 путевок.

Для оформления заявки (30.04.2016) необходимы следующие документы:

- копию и оригинал паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет)

Для получения путевки (после заявочной кампании) необходимы следующие документы:

20% - уведомление, оплаченная квитанция, справку органа социальной защиты населения о назначении ежемесячного пособия на ребенка, справку о составе семьи;

30% - уведомление, оплаченная квитанция, справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справка о составе семьи;

50% - уведомление, оплаченная квитанция, справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справка о составе семьи.

Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

Оплата стоимости путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в 2016 году производится родителями (законными представителями детей) в размере:

20 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

50 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Полная стоимость путевки примерно 13124 рубля.

Заявочная кампания по приобретению путевок в пришкольный оздоровительный лагерь "Солнышко" пройдет 30 апреля с 8:00 до 17:00 в спортивном зале школы.