ProКосмос

12 апреля в 1А классе прошло мероприятие, посвященное 55-летию первого полета в космос «Познание и освоение космоса».

В гости прибыли 2 космонавта: Осипов Богдан и Александрова Вика, учащиеся 1А класса. Они рассказали об истории космонавтики, о великих людях, о собаках-космонавтах.

Все вместе отправились в полет с Юрием Гагариным, изучили устройство и принцип работы ракеты. Богдан и Вика показали опыт с воздушными шарами.

Учащиеся 1А класса отправились в виртуальную экскурсию по улицам, скверам, к памятникам, в библиотеку, в парк, в музеи города Новочебоксарска, Чебоксар и Шоршел.

Гости прочитали стихи о космосе и загадали загадки. Ребята быстро справились со сложными вопросами в кроссворде и в завершении спели «Песню о космонавтах».