Научный потенциал-XXI

С 13 по 15 апреля в Обнинске проходила открытая конференция научно-исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи "Научный потенциал". В программе конфернции были: защита научно-исследовательских работ, мастер-классы, исследовательская олимпиада, творческие конкурсы и игры.

В секции гуманитарные науки принимали участие 15 работ. Были ребята из Москвы, Оренбурга, Новокуйбушевска, Симферополя и т.д. Все ребята из лицеев и гимназий. Среди них и ученица нашей школы - Спиридонова Тахмина..

Работа Тахмины "К вопросу о сооружении культовых объектов на территории древних городищ Чувашии" заняла I место. Научные руководители Тахмины - Минаева Лариса Петровна, педагог ЦРТДиЮ и Викторова Татьяна Николаевна, учитель истори и обществознания 8 школы.

Тахмина благодарна администрации школы, лично директору - Владимиру Петровичу Матвееву, депутату Новочебоксарского городского Собрания депутатов Кизилову Алексею Владимировичу, депутату Государственного Совета ЧР Михайлову Владимиру Юрьевичу.

Мы, в свою очередь, желаем Тахмине дальнейших успехов!!!