Спортивный Олимп Приволжья

9 сентября в Новочебоксарске на базе СДЮСШ олимпийского резерва №3 состоялось торжественное открытие спартакиады ПФО «Спортивный Олимп Приволжья». Это крупные спортивные соревнования для воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Все команды - победители региональных этапов спартакиады. Мероприятие собрало 300 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет.

Участников соревнований поздравили глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров и министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

Ученики нашей школы также присутствовали на церемонии открытия спартакиады. Мобильная группа учащихся школы №8 была закреплена за командой Оренбургской области. Они знакомили юных спортсменов из Оренбургской области с культурными и историческими достопримечательностями города Новочебоксарска.

После завершения торжественной части спортсмены перешли на спортивные площадки, чтобы определить сильнейших в плавании, мини-футболе, волейболе, стритболе, шахматах, дартсе, легкой атлетике и настольном теннисе.

Сегодня состоялось торжественное закрытие спартакиады. Победителям и призерам «Спортивного Олимпа Приволжья» были вручены дипломы, медали, кубки и памятные призы. Учащиеся нашей школы вручили спортсменам из Оренбургской области памятные сувениры с чувашской символикой.