Родительские собрания в 1-8 классах

Вот и закончились  летние каникулы! Начались учебные занятия в новом учебном году. И как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год.

Первые родительские собрания проведены в самом начале учебного года: 6, 7, 8, 9 сентября. Родительские собрания прошли при особой активности родителей: все заинтересованы, как будет организован учебно-воспитательный процесс в 2016-2017 учебном году.

Перед родителями выступал директор школы Матвеев Владимир Петрович.

На родительских собраниях максимальное количество времени было уделено теме здоровьесбережения. Затрагивались темы: «Охрана здоровья обучающихся», «Детский дорожно-транспортный травматизм», «Здоровое питание» и т.д.

Владимир Петрович акцентировал внимание родителей на том, что именно родители, взрослые обязаны научить детей соблюдать правила дорожного движения, правила безопасного поведения на дорогах и улицах города. Было заметно, что каждый родитель станет примером для своего ребёнка.

Всех школьников и родителей объединяет одно: молодому растущему организму необходимо помогать справляться с ежедневными умственными и физическими нагрузками, поднималась тема горячего питания. Для школьников 1-11 классов организовано качественное и полноценное питание. Самое важное - это составлен грамотный рацион, богатый витаминами и минералами, которые так необходимы юному организму.

Дети из категории многодетных, малообеспеченных семей будут обеспечены бесплатным питанием.  Для этого родителям необходимо собрать пакет документов и своевременно сдать их социальному педагогу.

Классные руководители провели родительский лекторий по вопросам санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий в сфере охраны здоровья детей.

Провели инструктаж родителей:

* Знание Устава школы.

* Ознакомление с Положением о школьной форме.

* Ознакомление с приказом о запрете использования мобильных телефонов во время учебного процесса.

* Соблюдение ТБ во время урока и перемены.

Первая встреча состоялась и оставила благоприятное впечатление.

Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться совместно, позитивно: учитель, ученик, родитель!