Ты - предприниматель

18 октября в нашей школе в рамках Единого урока "Ты-предприниматель" прошло мероприятие, направленное на информирование и повышение предпринимательской культуры и финансовой грамотности среди школьников.

Молодые предприниматели Чувашии совместно с торгово-промышленной палатой республики реализуют Федеральную молодёжную программу «Ты - предприниматель», которая направлена на формирование предпринимательской среды среди молодёжи.

Перед учениками 10-11 классов выступил действующий предприниматель, представитель проекта «Бизнес-молодость» в г. Чебоксары Дмитриев Дмитрий Владимирович.

Дмитрий Владимирович знакомили учащихся с основными особенностями предпринимательской деятельности, рассказали какими качествами должен обладать предприниматель, а также какую роль играет предпринимательство в развитии экономики страны.