Викторина «Парад профессий»

С целью расширить представления учащихся об огромном и многообразном мире профессий 22 ноября была проведена викторина «Парад профессий», в котором приняли участие 3 команды учеников 9Б класса.

Участники викторины активно принимали участие во всех конкурсах: анаграммы-профессии, омонимы-профессии, синонимы-профессии, он и она и т.д.

Играя, конкурсанты освежили свою память и вспомнили множество разнообразных профессий и специальностей. Возможно, необычных для нашего региона, но востребованных в стране и мире.

Особенно запомнился всем последний конкурс  «Профессия будущего». Так как каждый год появляются все больше и больше разнообразных профессий. Потребности людей растут, делаются новые открытия. И неизвестно как будет выглядеть рынок профессий через десяток лет.

В этом конкурсе командам нужно было придумать профессию будущего, чем этот специалист будет заниматься, что он будет обязан знать, чтобы добросовестно выполнять свою работу. Все команды сошлись во мнении, что профессия будущего будет тесно связана с новыми информационными технологиями.

Викторина была очень увлекательная, она всем очень понравилась.

По итогам конкурса все команды получили дипломы и буклет «Работа в России»

Викторину провела учитель информатики Сергеева Венера Викторовна.