Экскурсия в Новочебоксарский политехнический техникум

22 ноября учащиеся 9В класса МБОУ «СОШ №8» с волонтером-профориентатором Ананьевой А.Н. и классным руководителем Ивановой Т.Н. посетили Новочебоксарский политехнический техникум. Во время экскурсии ребята посетили кондитерскую лабораторию, парикмахерскую, сварочную и слесарную  мастерские. Преподаватели и мастера техникума рассказали ученикам нашей школы о профессиях парикмахера, повара, повара-кондитера, сварщика, слесаря, автомеханика. Девочки поучаствовали в мастер-классах по украшению кондитерских изделий и креативной укладке волос, которые проводили студентки техникума. Мальчики попробовали выполнить компьютерную сварку металлических пластин под руководством мастера. Экскурсия завершилась в многофункциональном учебно-познавательном комплексе, оборудованном современной техникой. Там учащиеся совершили виртуальную экскурсию в Санкт-Петербург, поучаствовали в игре-викторине, а команда победителей получила диплом. Некоторые девятиклассники  всерьез задумались над дальнейшим обучением в НПТ.