В музее ПАО «Химпром»

23 ноября ученики 9Б и 9В классов посетили музей ПАО «Химпром». Ученикам 8 школы сразу понравились уютные залы, бережно хранящие большую историю зарождения мощного химического производства. Здесь в хронологическом порядке собраны уникальные фотографии и документы со времен начала строительства завода. Представлены образцы продукции, за которую «Химпром» награжден почетными наградами разных уровней. А в Книгу почета ПАО «Химпром» вписаны имена передовиков и рационализаторов, всех тех, кто добывал честь и славу родному предприятию.

Внимание школьников привлекли образцы выпускаемой продукции, а больше всего ребят заинтересовали автомобильные шины, бронежилеты, шлемы и моющие средства, которые оказались в музее не случайно, ведь при их изготовлении применяются продукты «Химпрома».

Учеников также удивило то, что продукция нашего родного «Химпрома» реализуется во многие страны мира.

Меня, как волонтер-профориентатора, обрадовал тот факт, что 4 ученика 9-х классов после выхода из музея гордо заявили «Теперь мы точно знаем, где будем работать!»