Зимние забавы

21 января во всех школах Чувашской Республики был проведён День Здоровья для учащихся, родителей и учителей в целях формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья.

По сложившейся традиции «СОШ №8» г. Новочебоксарска активно участвовала в данном мероприятии. Местом проведения выбрали стадион  школы. День Здоровья провели в форме спортивных игр и эстафет с обеспечением техники безопасности и здоровья детей.

Кроме  формирования у детей интереса к занятиям физической культурой и спортом, оздоровительного эффекта, такие мероприятия приносят много радости детям, способствуют созданию благоприятного психологического климата не только в классах, но и в семье, дают возможность ребятам проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение, взаимовыручку.

Для учащихся 1-3-х классов педагогами по физической культуре Соколовым А.Н., Ананьевым М. А. на стадионе школы были организованы «Веселые старты».

Активное участие в  празднике также приняли и родители учащихся, что укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания. Такие мероприятия призваны устанавливать тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии.