Спиридонова Тахмина - лауреат I степени II Всероссийской научно-практической конференции "Юность. Наука. Культура - Казань"

21 января 2017 был проведена II Всероссийская научно-практическая конференция учащихся «Юность. Наука. Культура-Казань». Организаторами конкурса явились Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» совместно с Казанским отделением МАН, с МБОУ СОШ № 179 с углубленным изучением отдельных предметов г. Казани при участии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Химического института им. А.М. Бутлерова Казанского (Приволжского) Федерального университета, ГБОУ ВПО Казанский государственный медицинский университет.

В конкурсе участвовали школьники 8-11 классов. Всероссийский заочный конкурс исследовательских работ состоялся с 1 по 30 ноября 2016 г. Очный этап конференции прошел с 20 по 22 января 2017 года на базе МБОУ «СОШ №179 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Казани. На конференции были представлены работы из разных регионов страны по следующим направлениям: научно-технические разработки, естественные науки, гуманитарные науки.

Город Новочебоксарск представляла Спиридонова Тахмина, воспитанница краеведческого объединения «Мой город» МБОУ ДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова», ученица 11 класса МБОУ «СОШ№8». По итогам конкурса в номинации «Культурная антропология» исследовательская работа Спиридоновой Тахмины заняла 1 место. А также, Тахмина, как автор лучшей работы награждена специальным дипломом и медалью «За лучшую работу на секции». Научные руководители Минаева Л.П. педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова» и Викторова Т.Н. учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №8» получили благодарственные письма Всероссийской научно практической конференции учащихся «Юность. Наука. Культура - Казань».