Учиться не поздно, учить не рано.

В целях организации работы по предоставлению гражданам из числа пенсионеров, лиц пожилого возраста, возможности изучения основ компьютерной грамотности в школе прошло обучение  под девизом «Учиться не поздно! Учить не рано!».

Занятия вела учитель информатики Сергеева Венера Викторовна, помогали ей в этом добровольцы-девятиклассники.

В течение 15 уроков люди пожилого возраста – жители микрорайона школы,  учились использовать компьютерные программы (текстовый редактор, браузер, программу видеообщения) в реальных ситуациях.

Со слов «курсантов», такие курсы дают возможность людям старшего возраста не только получить необходимые в современных условиях компьютерные знания для доступа к государственным и муниципальными услугам, но и позволяет обрести новых друзей, значительно расширить круг общения.

А подростки учатся оперировать профессиональными терминами, искать понятные слова и объяснения, для того чтобы информация стала доступной для неподготовленного  собеседника. Укрепляется связь между поколениями, воспитание взаимного уважения между молодым и пожилым поколением, происходит сближение взглядов на современную действительность.