Часовой у Знамени Победы

В школе проходит акция "Часовой у Знамени Победы". В рамках этой акции 4 мая ученики 9В класса провели классный час для учеников 5А и 6А классов.  Классный час открыл директор школы Матвеев Владимир Петрович. Владимир Петрович рассказал детям об акции "Часовой у Знамени Победы". Учитель истории Карпов Александр Борисович рассказал о Знамени Победы - государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Ученики 6А класса под марш "Священная война" внесли знамя Победы.

Учащиеся 9В класса рассказали ученикам 5-6 классов про пионеров-героев: Зину Портнову, Марата Казея, Валю Котик и т.д. Мальчики и девочки слушали рассказчиков очень внимательно, у некоторых появились слезы на глазах.

Ученик 6А класса Викторов Егор зачитал стихотворение Александра Твардовского "Рассказ танкиста". Когда Егор читал стихотворение, все замерли, каждое слово брало не только детей, но и взрослых за душу.

Завершился классный час под патриотическую песню из кинофильма "Белорусский вокзал", которую все участники классного часа спели вместе.

Целью данного классного часа является формирование уважительного отношения молодежи к отечественной истории, преемственность поколений, воспитание на героических традициях истории Великой Отечественной войны.