День футбола

Футбол – самая популярная игра на планете. Сотни миллионов болельщиков всех континентов переживают события чемпионатов мира, Европы, международных кубков по футболу. Сколько эмоций, жарких споров, радости и даже огорчений приносят эти соревнования высочайшего уровня. Но и простые игры, будь то первенство города, школы, не остаются без внимания любителей футбола. Настолько эта игра захватывает своей борьбой, непредсказуемостью. Нет, наверное, человека, который никогда бы не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол. Этой игре покорны все возрасты.

И вот, сегодня, 20 мая, на стадионе школы собрались настоящие любители футбола, уже кое – что знающие и умеющие. Собрались, чтобы продемонстрировать свои способности в соревновании между собой, две команды 6-7 классов «РЕАЛ» и «КРЫЛЬЯ».  В ходе ребята выложились на все 100%. В итоге - победила дружба. Все ребята остались довольны игрой.

Организовал соревнования учитель физкультуры Ананьев Михаил Анатольевич. А в это время в школе учитель физкультуры Соколов Александр Николаевич  провел открытое мероприятие, посвященное истории
возникновения футбола,  для девочек 6-7 классов.