Последний звонок

По многолетней традиции последний звонок в школе №8 прозвучал на улице, на площади перед крыльцом учебного заведения. В этот день выпускники в последний раз надели школьную форму и услышали трель школьного звонка.

Поддержать ребят в столь важный для них день пришли родные и близкие - мамы и папы, бабушки и дедушки, младшие братья и сестры. Родители сегодня не сдерживали своих эмоций, многие украдкой смахивали набежавшие слезы.

К последнему звонку ученики готовились с особой тщательностью последние полгода. Несмотря на ежедневную подготовку к единому государственному экзамену, они каждый день оставались и репетировали, чтобы достойно провести свой последний день в школе.

Торжественную линейку открыл директор школы Матвеев Владимир Петрович.

Владимир Петрович поздравил выпускников  и пожелал удачи на экзаменах.

На линейке присутствовал представитель администрации города – начальник управления образования Ширшов Антон Андреевич. Антон Андреевич зачитал выпускникам приветственный адрес.

После теплых напутственных слов гостей, преподавателей, родителей выпускники устроили флешмоб, где под ритмичную музыку продемонстрировали свои танцевальные способности.

И после этого для них прозвучал их последний школьный звонок.

Расчувствовавшиеся  выпускники, крепко обнимаясь, обещали никогда не забывать друг друга.

По традиции, заложенной выпускниками 2006 года, выпускники 2017 года запустили шары в поднебесье. Таким способом ученики решили попрощаться с любимой школой. Каждый при этом загадал желание.

После торжественной линейки все торопились сделать совместное фото и обнять классного руководителя.

Помнить о любимых учителях и недоученных уроках долгие годы будут и выпускники. Одиннадцатиклассница Даша уже скучает и никак не может свыкнуться с мыслью, что школа осталась позади.

"Мне очень грустно. Как только шары выпустили, сразу вспомнила все 11 лет. Я уже по ним всем скучаю. Школу свою никогда не забуду. Теперь – взрослая жизнь. ЕГЭ сдать нужно на отлично, поступить в университет, устроить свою жизнь", - рассказала о своих планах выпускница.

Родители из-за переполнявших эмоций были немногословны.

"Это грустный день для меня. Дочь стала взрослой. Школа теперь позади. Всем нашим детям хочу пожелать хорошей дороги в жизни. Пусть все их мечты сбудутся. Спасибо учителям за то, что воспитывали наших детей на протяжении 11 лет, за то, что дали им знания. Мы гордимся своими детьми", - сказала мама одной из выпускниц.