С Днем Знаний!!!

Горят торжественные астры

И гладиолусы пестрят,

Сегодня день такой прекрасный

Для мам и пап, для всех ребят!

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной. Открыл линейку директор школы Матвеев Владимир Петрович. Владимир Петрович поздравил учеником с началом нового учебного года и пожелал только хороших оценок.

На линейке присутствовали почетные гости: Глава Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Чепрасова Ольга Викторовна, Министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов Владимир Николаевич, заместитель председателя Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии Яковлева Лидия Андреевна. Гости пожелали, чтобы этот день запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям, чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми все, что было уже сказано легко осуществится!

После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое представление. Ученица 5А класса Фирсова Аня исполнила песню «Первый раз в первый класс», первоклассники прочитали стихи, ученики 11 класса выступили с напутственными словами в адрес первоклассников.

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем и вас с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!