Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ"

Ученики 9-11 классов  нашей школы приняли участие во  Всероссийском открытом уроке по профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ", который в режиме телемоста соединил школьников и учителей из более чем 16 000 школ со всей страны.

Старшеклассники смогли получить ответы на важные для них вопросы: Какие профессии будут востребованы завтра? Какие значимые проекты реализуются в стране? Где активнее всего появляются новые рабочие места?

На «ПроеКТОрии» выступили главные работодатели страны. Руководители российских компаний ПАО «Ростелеком», ГК «Росатом», концерн ВКО «Алмаз-Антей», ОАО «РЖД», ГК «Р-Фарм», а также лётчики-космонавты и председатель Внешэкономбанка убедили участников Форума, что им постоянно требуются новые кадры.

«Те, кто хочет обеспечить технологический прорыв для человечества, найдут своё место в Росатоме. Нам нужны лучшие. Современный мир постоянно меняется, мы не знаем будущего. Важная черта успешного специалиста – стремление к открытиям», – отметил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Среди профессий, которые предлагались старшеклассникам, – специалисты по системам безопасности, по технологиям дополненной реальности. Приглашаются ребята, которые хотят заниматься атомным ледокольным флотом и ядерным щитом страны, высокоскоростным сообщением на Дальнем Востоке и другими проектами.