День Здоровья

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить.

2 сентября в школе состоялся День здоровья. Это традиционный спортивный праздник, который проходит в сентябре и всем очень нравится. В празднике приняли участие учащиеся 1-4-х классов.
         Начался День здоровья с классного часа, на котором говорили о здоровом образе жизни.
         В 9:00 все классы построились на стадионе школы. Директор школы, Матвеев Владимир Петрович поздравил учеников и родителей с началом нового учебного года и с днем здоровья.  Учитель физической культуры Ананьев Михаил Анатольевич зачитал программу дня здоровья.

Соревнования прошли на 4-х площадках, которые включали разные виды спортивных состязаний: «Веселые старты», перетягивание каната, прыжки с места, челночный бег.

В состязаниях активное участие приняли родители.

По итогам Дня Здоровья самые активные команды были награждены дипломами.