День бега

Всероссийский день бега «Кросс нации» – массовое и масштабное спортивное мероприятие – прошло сегодня в школе №8.

На стадионе школы прошли соревнования по бегу среди учащихся 5-11 классов. Победители и призеры в своей возрастной категории были награждены дипломами. После соревнований учеников переполняли эмоции.

Как рассказала ученица 7 класса: «Я считаю, что спортом должен заниматься каждый человек. Начать можно с обычной зарядки или пробежки по утрам. Меня очень радует, что дни здоровья начали проходить каждый месяц».

Около 100 учащихся школы отправились на массовый забег на площадку перед ОАО "Гэсстрой". Со своим классом в «Кроссе Наций» приняла участие Викторова Татьяна Николаевна, заслуженный учитель Российской Федерации.

«Прежде всего, «Кросс нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня» - сказала Татьяна Николаевна.