Мы - за светлое будущее!

Сегодня в школе первыми уроками прошли классные часы «Мы – за светлое будущее!», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Ученикам школы были показаны презентации, видеоролики. Ученики и учителя почтили память жертв Беслана минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная в России еще в 2005 году, она связана с трагическими событиями в Беслане, где в сентябре 2004 года террористы захватили городскую школу.

В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в школе. Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее. Безусловно, проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи намного правильнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.