Единый Методический День

23 ноября в школе прошел традиционный Единый Методический День.  В рамках методического дня были проведены 5 уроков.

Все учителя с учетом их пожеланий посетили открытые уроки. При этом учителя распределяются по урокам, зачастую не являющимся их специализацией. Учитель идет смотреть современную технологию, общие методические приемы и формы работы.

В каждой группе учителей, посещающих открытые мероприятия, присутствует руководитель группы - завуч, на перемене организуется обсуждение уроков и на заключительном этапе единого методического дня – самоанализ и анализ урока.

Во 2В классе, учитель Гумерова Алла Анатольевна, провела урок математики на тему «Сложение и вычитание чисел».  На уроке учащиеся показали хорошие знания, ловко и умело складывали, и вычитали числа.

Таймаскина Ольга Владиславовна провела урок во 2Г классе на тему «Про кошек и собак». На уроке дети демонстрировали проекты, рассказывали про своих домашних животных. Урок получился очень насыщенным и интересным.

На уроке математики в 6А классе говорили о делении десятичных дробей. Учитель - Сергеева Венера Викторовна. Урок был посвящён приближающемуся празднику-Дню Матери. Ученики не только решали задачи и примеры, но и говорили о самых дорогих им людях – мамах, вспоминали половицы, стихи о мамах. Всем присутствующим урок понравился.

На уроке родного чувашского языка в 6Б классе, учитель - Мурзина Светлана Петровна, проходили тему «Овощи нашей местности». Урок был очень познавательным и полезным.

Спиридонова Марина Владимировна, провела урок литературы в 8В классе. Урок был посвящён 100-летию революции и назывался «В мире, расколотом надвое».  Ученики 8В класса показали свои знания и умения не только по литературе, но и по истории.

Все уроки были оценены высоко.  Проведение единого методического дня стало доброй традицией нашей школы.