Открытие месячника героико-патриотического воспитания "Не смолкнет слава, не померкнет подвиг…"

В рамках открытия месячника героико-патриотического воспитания в школе прошли классные часы на тему "Не смолкнет слава, не померкнет подвиг ..."

Каждый классный час был направлен на формирование гражданского самосознания в процессе патриотического воспитания подрастающего поколения на примере героических подвигов русского народа.

Ученики 11 класса рассказали младшим школьникам  о подвигах пионеров-героев.

В 5-6 классах говорили о «Маршале Победы». Так все называли Георгия Константиновича Жукова.

О городах-героях рассказали классные руководители 7-9 классов. Особенно познавательно прошел классный час, который провела учитель географии.

«Найдите эти города на карте.

Сердце Родины – Москва. В тревожную осень 1941 года уходили на фронт защитники столицы. А 24 июня 1945 года здесь состоялся парад Победы. К подножию Мавзолея были брошены знамена разбитых фашистских дивизий.

Несгибаемый Ленинград. 900 дней и ночей блокады не сломили духа жителей города. Ленинградцы выстояли и победили.

Вклад в общее дело победы внесли легендарные защитники Севастополя.

Город славы – Сталинград. Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне.

Непобежденный Брест. Около месяца продолжалась героическая оборона Брестской крепости. Она продемонстрировала всему миру величайшую стойкость и мужество, богатырскую силу советского солдата. Это был легендарный подвиг сынов народа, безгранично любивших свою Родину и отдавших за нее жизнь.

Город стойкости – Новороссийск. Враг так и не смог воспользоваться Новороссийским морским портом. В него не прошел ни один фашистский корабль. Разрушенный до основания, весь в дыму пожарищ, Новороссийск выстоял и победил…»

В  10-11 классах прошел круглый стол на тему «О Патриотизме. О Родине ...»