Масленица

«Приглашаем всех на Масленицу русскую праздничную, вольную, вкусно-хлебосольную!» - с таких слов начался праздник, посвященный Масленице.

Директор школы Матвеев Владимир Петрович поздравил всех присутствующих с Масленицей, с приближением весны и пожелал всем отличного настроения.

Депутат городского собрания депутатов Яковлева Лидия Андреевна также поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, процветания и побольше солнечных дней. Самых активных родителей Лидия Андреевна наградила почетными грамотами и памятными призами.

Далее слово взяли артисты Театра юного зрителя, которые устроили веселое, озорное представление. «Масленица — самый шумный русский народный праздник. Масленицей провожали всегда на Руси зиму и встречали весну».

Ученики  и родители соревновались в различных конкурсах: перетягивание каната, петушиные бои, догонялки и т.д.

Праздник Масленицы традиционно завершился сжиганием чучела Масленицы и вкусными блинами.

Праздник всем понравился.