Секционная площадка учителей истории, обществознания, права, экономики, КРК

Программа
проведения секционной площадки учителей истории, обществознания, права, экономики, КРК.

Тема: «Непрерывное образование учителей истории и обществознания в современных условиях»

1. Анализ работы городского методического объединения учителей истории, обществознания, права, экономики, КРК за 2017-2018 уч.год. Обсуждение и утверждение плана работы ГМО на 2018-2019 уч.год (Викторова Т.Н., «СОШ №8»)

2. «Реализация этнокультурного компонента в практике преподавания общественно-научных дисциплин в школе» (Сверчкова С.Г., «СОШ №12»)
3. Поликультурное воспитание школьников в современных условиях. (Викторова Т.Н., «СОШ №8»)

4. Диффериенцированный подход как условие личностного-ориентированного обучения (Шарыпанова Л.Б., «Лицей №18»)

5. Методика подготовки к олимпиадам (Филиппова Т.В., «Гимназия №6» )

6. Актуальные вопросы реализации историко-культурного стандарта по отечественной истории (Потапова Е.В., «СОШ №12»)

7. Особенности подготовки к написанию сочинения на ЕГЭ по историю и обществознанию (Васильева А.А., «СОШ №12»)

8. Подготовка вопросов I этапа Всероссийской олимпиады школьников (Викторова Т.Н., «СОШ №8»)

9. О руководителе ГМО

Выписка
из протокола №1 от 27.08.2018 года
заседания городского методического объединения учителей истории, обществознания, права, экономики и КРК города Новочебоксарска

ПРИСУТСТВОВАЛИ: учителя учителей истории, обществознания, права, экономики и КРК общеобразовательных организаций города Новочебоксарска, 31 человека.

СЛУШАЛИ: О выборах руководителя городского методического объединения учителей учителей истории, обществознания, права, экономики и КРК города Новочебоксарска на 2018-2019 учебный год.

ПОСТАНОВИЛИ: признать работу Викторовой Т.Н., руководителя городского методического объединения учителей истории, обществознания, права, экономики и КРК города Новочебоксарска, учителя истории, обществознания, права города Новочебоксарска, в 2017-2018 учебном году удовлетворительной и подтвердить продление полномочий Т.Н. Викторовой, учителя истории, обществознания, права МБОУ «СОШ №8» города Новочебоксарска в качестве руководителя городского методического объединения учителей истории, обществознания, права, экономики и КРК города Новочебоксарска на 2018-2019 учебный год.

ГОЛОСОВАЛИ: «за» - 31 чел., «против» - 0 чел., «воздержались» - 0 чел.

КОПИЯ ВЕРНА:

Председатель – Викторова Т.Н.

Секретарь – Цибуля Е.В.