Единый методический день

Сегодня в школе прошел Единый методический день. В рамках Единого методического дня учителя провели 5 открытых уроков и мастер-классов.

На уроке окружающего мира в 4 классе ребята говорили об охране окружающей среды.

Урок физической культуры провел учитель с многолетним стажем Соколов Александр Николаевич. На уроке одиннадцатиклассники усовершенствовали технику ведения мяча в баскетболе.

Урок английского языка был посвящен великим открытиям. Ученики и присутствующие учителя узнали много нового на данном уроке.

Урок чувашского языка был посвящен приближающемуся празднику «Дню Матери». В ходе урока ученики своими руками создали для мам поздравительные открытки на чувашском языке.

Урок химии, который провела Мурзакова Лидия Ивановна в 10 классе также был очень интересным, увлекательным.

Проведение Единого методического дня плотно вошло в традиции нашей школы. Во время данного мероприятия происходит распространение передового педагогического опыта. Учителя школы демонстрируют свой опыт, дают уроки, отвечающие современным требованиям, предъявляемым к образованию в связи с введением новых федеральных государственных образовательных стандартов.

Проводимая в школе работа по организации единых методических дней дает свои положительные результаты - происходит внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, создание активной творческой среды в школе.