Родительская конференция по организации горячего питания.

12 декабря 2018 года в школе №8 состоялась общешкольная родительская конференция по теме «Питание и здоровье школьников». На конференции обсуждались вопросы организации питания учащихся, решалась проблема охвата школьников горячим питанием. Перед родителями выступили директор школы Владимир Петрович Матвеев; заместитель директора по воспитательной работе (председатель бракеражной комиссии) - Шекшаева Татьяна МИхайловна; Фаина Михайловна Валитова – заведующая производством школьной столовой.

«Важным фактором сохранения здоровья обучающихся является организация правильного питания и дома и в школе» - с таких слов начал свое выступление на родительской конференции по организации горячего питания директор школы Владимир Петрович.

Так как питание и здоровье детей вопросы тесно взаимосвязанные, то родители активно участвовали в обсуждении школьного меню, задавали интересующие вопросы, вносили свои предложения. Конференция закончилась дегустацией блюд, которые входят в меню, утвержденное Фабрикой школьного питания. Родители с удовольствием пробовали представленные блюда и делились впечатлением друг с другом.

Большая работа по сохранению здоровья обучающихся проводится в школе №8. Действует комплексно-целевая программа организации и развития школьного питания, которая включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование навыков здорового образа жизни подростков, вопросов культуры питания и его организации.