С днем пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября; это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В нашей школе также прошло праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. В актовом зале собралось более ста ветеранов-жителей микрорайона школы.

С поздравлениями перед гостями выступили представитель городской администрации Степанова И.А., депутат городского собрания депутатов, главный врач городской стоматологической поликлиники Яковлева Л.А..

Силами учащихся школы был организован праздничный концерт. Школьный хор исполнил песни, которые зал поддержал и подпевал.