Государственные символы Чувашской Республики

В рамках Декады чувашского языка и литературы 29 апреля прошли беседы "30-летие Государственных символов Чувашии".

Библиотекарь краеведческого отдела имени Ю. Гагарина О.В. Николаева провела информ-час "Символы родной державы" для 9А и 5 А классов. 29 апреля исполняется 30 лет государственным символам Чувашской Республики. В апреле 1992 года Верховным Советом Чувашской Республики на основе объявленного конкурса и широкого обсуждения были приняты современный Государственный герб и флаг, а также утвержден Государственный гимн.

В завершении учащиеся ответили на вопросы викторины, посвящённой главным символам Республики.

Также учащиеся школы приняли участие в городской онлайн - викторине "Государственные символы Чувашской Республики".

#ДЧЯЛ