Улыпы Земли чувашской

5 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла космическая викторина в рамках проекта «Улыпы Земли чувашской», «Парень из Шоршел» для учащихся 6 "В" класса МБОУ "СОШ №8" (26 человек).

Ведущая раскрыла основные вехи биографии летчика-космонавта, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, кандидата технических наук А. Николаева.

Затем ребята поделились на две команды: "Улăп" и "Хĕлхем", посовещавшись выбрали себе капитанов. Ребята состязались в необычной космической викторине, где все ответы составлены по алфавиту. Учащиеся с успехом ответили на все вопросы и в результате победила дружба.

В конце мероприятия школьники сделали вывод, что Андриан Григорьевич Николаев своими героическими делами прославил Чувашию и всю Россию.