Мастер-классы на тему «Азбука чувашской вышивки»

Чувашский край называют «краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок». Еще издревле чувашские женщины украшали одежду и обиходные предметы (скатерти, салфетки и т.д.) вышивкой. Вышивка служила не только украшением одежды, но и оберегом от злых духов.

26 ноября отмечается День чувашской вышивки.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Ученики узнали много интересного, сами пробовали вышивать, рассматривали отдельные узоры, узнали о цветовой символичности и гармоничности чувашского орнамента;  о том, что вышивку можно читать.

В 5А, 8Б, 9Б, 9В классах прошли мастер-классы на тему «Азбука чувашской вышивки», ребята  приготовили салфетки мамам на День матери.

Лаврентьев Антон, ученик 6В класса провел мастер-класс с учениками 1В, 5В классов. Показал свои вышитые изделия и рассказал о своих достигнутых успехах.