8 декабря отмечается Международный день художника.

Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно    признанных    шедевров        искусства,        перед    которыми        ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.

Сегодня в рамках акции "Встреча с художниками" нашу школу посетил заслуженный художник Чувашской Республики Ильин Александр Владимирович. Александр Владимирович провел "диалог на равных" с ученикам 6 В класса, рассказал о своем творческом пути, о своём детстве. Очень приятная получилась встреча! Дети остались очень довольны. Александр Владимирович оценил работы ребят, которые они подготовили к его приходу, дал ценные советы. Ребята поблагодарили художника и поздравили с праздником!

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигациявискусстве #яхудожникятаквижу #НавигаторыдетстваЧувашии #СоветникиЧувашии