"Блинная неделя". В библиотеке им. Ю. Гагарина 3В класс

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является "блинная неделя" или Масленица попадающая на конец зимы - начало весны. Узнать о традициях и о рядах интересно не только детям, но и взрослым.

Так, библиотека им. Ю. Гагарина сегодня пригласила учеников 3"В" класса задорно и весело провести праздник. Нас встретила сама госпожа Масленица в русском народном костюме. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийном презентации, в ходе которой дети познакомились с историей и традициями празднования Масленицы. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки. Масленица угостила всех блинами!