Мероприятия, посвященные 175-летию со дня рождения Великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева

Сегодня в нашей школе начались мероприятия, посвященные 175-летию со дня рождения Великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева. В классах прошли познавательные уроки- беседы, просмотр презентаций о жизни и творчестве нашего Патриарха.

Ученик 6в класса Лаврентьев Антон и ученик 5 г класса Скворцов Герман прочли отрывки из Завещания чувашскому народу. Ученицы 5в класса исполнили песню о родном крае.

Паян пирӗн шкултан чӑваш чӗлхи эрни пуҫланчӗ. Ӑна И.Я. Яковлев ҫуралнӑранпа 175 ҫул ҫитнине халалларӑмӑр. Шкул ачасем, вӗрентекенӗсем ҫак уява хаваспах хутшӑнчеҫ.

#декадачувашскогоязыка2023новочебоксарск